Bloodmoon - Supportforum

Вернуться   Bloodmoon - Supportforum > Общение > Творчество

Творчество Смело выкладывайте сюда свои стихи, картины и рассказы

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 00:09   #21
Xerox
Junior Member

Я собираюсь начать писать, но не могу определиться с темой. Вот не большое начало, жду критики уважаемых знатоков, вашу otar, в первую очередь.

Я очнулся. Ни помню кто я, где я, ничего. Как дико болела шея, я и телом пошевелить не мог. Всё онемело. Тишина. Спустя минуту послышались лёгкие шаги в мою сторону.
- Кто здесь? - как мог крикнул я
- Спи, тебе нужно отдохнуть, - послышался из темноты женский голос
- Ты знаешь зачем я здесь?
- Спи, - повторила она
- Но… - начал было я
- Тихо, тебе нельзя напрягаться, - приказала она
Я ничего не ответил. Снова послышались шаги, но уже удаляющиеся.
Меня клонило в сон, но я не мог спать. В голове вертелось куча мыслей. Но откуда не возьмись усталость меня победила и я уснул, не надолго.
Мне всегда снились дурные сны, но этот просто жуть. Там было всё окутано туман, что даже ног своих видно не было. Я куда-то бежал или может от кого-то убегал? Казалось пройдёт вечность прежде чем я остановлюсь. Вскоре впереди показались очертания каких-то зданий, но добежать я до них не успел, сзади послышался рык и меня повалило на землю, почувствовав боль в спине я проснулся.
Проснулся я в том же месте. Радует что могу хоть двигаться. Попытался встать, бесполезно, всё ещё тяжело. В голову ничего не приходило. Ладно будем ждать.
- О, вы очнулись. Двигаться можете? - послышался голос у меня над головой, такой резкий и скрипучий мужской голосок
- Не совсем, - коротко пояснил я
- Это поправимо, - добротно сказал голосок
Внезапно что-то вонзилось мне в шею, от резкой боли я закричал, так, что перепонки чуть не лопнули, а тот голосок явно не обратил на это внимание. Привык наверно, но мне так показалось.
- А сейчас встать можешь?
Спустя несколько минут, моё тело почувствовало неожиданное облегчение и лёгкость. Я мигом вскочил с койки, да это была койка, но вокруг по прежнему ничего не видел.
- Следуй за мной, - позвал меня голосок
Я пошел за ним в темноте. Странно я, ничего не видя, я шёл как при свете, словно чувствуя всё вокруг, бывает же. Что всё таки произошло и главное кто я?
Xerox вне форума  
The Following User Says Thank You to Xerox For This Useful Post:
Старый 24.07.2012, 00:10   #22
Axelexus
Member

Адрес: Kazakhstan. Almaty ;) http://www.youtube.com/watch?v=2V4mSb4oDd0&feature=colike

Нет нет много уважаемый Ксерокс вы меня не обидели и на мой вопрос я получил вполне исчерпывающий ответ. Премного благодарен за ваше внимание.

С уважением Axelexus.
Старый 24.07.2012, 01:16   #23
Shodow
Junior Member

Первое: начинания - это всегда хорошо.
Второе: уважаемый Xerox. Ваша работа лично мне понравилась, честное пионерское. )) Единственное: я несколько иначе пишу, поэтому привычно вижу некоторые недочеты "для себя". Но для вас они не должны ничего значить.

В общем и целом - 5+ (за храбрость выложить на людскую оценку. Мои же работы остаются в этажерке под столом) ))

О, да. Да, да, да! Именно Shodow - я не обычная тень... )))
Shodow вне форума  
Старый 24.07.2012, 01:24   #24
Tnya
Junior Member

Мне тоже понравилось только надо было побольше написать, но не мне решать, я же не писатель
Tnya вне форума  
The Following User Says Thank You to Tnya For This Useful Post:
Старый 24.07.2012, 01:30   #25
Shodow
Junior Member

Smile Поддерживаю ))

Согласна с Tnya - хотелось бы продолжения. ))
Но не будем давить, пускай муза сама приходит, без пинков под оное место ))

Shodow вне форума  
Старый 24.07.2012, 16:13   #26
Xerox
Junior Member

Как приятно, милые дамы, вы мне льстите.
Xerox вне форума  
Старый 24.07.2012, 16:28   #27
Shodow
Junior Member

Да нам не жалко.
)))

Shodow вне форума  
Старый 24.07.2012, 20:08   #28
Xerox
Junior Member

Продолжение моего рассказика или уже повести, не могу определиться. Читайте, уважаемые дамы и господа

Мы шли по длинному освещенному коридору, об железный пол постукивали каблучки, впереди идущего меня низкорослого мужичка. Лица я его не видел, только спину в чёрном длинном и стареньком плащике. Чёрные до ушей зализанные волосы выдавали лёгкую седину, на вид со спины ему, лет сорок или пятьдесят.
- Простите, как вас зовут, - осмелился спросить я
- Виктор, - ответил он не с охотой
Отчего-то мне не хотелось продолжать разговор. Шли мы не долго, проходя мимо многих дверей и других коридоров. Нигде ещё я не видел окон, наверно это подземелье или бункер. Мы дошли до конца коридора, впереди стояла массивная железная дверь. Виктор, не спеша, открыл её. Резкий яркий свет ослепил меня, Виктор пошёл вперёд, я последовал. Комнату, в которую мы вошли, можно было назвать кабинетом, только меня смущала одна вещь, в углу стоял небольшой операционный стол. Рядом со столом стояла дама, во врачебном халате, каштановые пышные волосы были заплетены в тугой пучок, она разглядывала лежащий на столе труп, да это был именно труп и не спрашивайте, как я это узнал. Виктор вздрогнул и отошёл на шаг назад. Теперь я увидел его лицо. Оно было не много обгоревшее, большой горбатый нос его не чуть не украшал, да и маленькие синие глазки, а под ними густые чёрные брови, в общем красотой он не блистал.
- Виктор, почему так долго?- ледяным тоном спросила она, голос явно был мне знаком
- Простите, госпожа, я… - Виктор не успел ничего сказать
- Заткнись, надоела тебя слушать! Отнеси это дерьмо отсюда, - закричала женщина, указывая на труп
- Да госпожа,- послушался Виктор и принялся выполнять приказ
- Ты, иди за мной, - показала пальцем на меня, женщина сняла халат, под которым оказался строгий тёмный костюмчик.
Она дошла до стола, заваленного разными бумагами, присела на кресло и указала на стул рядом с ней.
-Присаживайся, - добро улыбнулась она
Я присел напротив её. Сначала эта женщина внимательно разглядывала меня, потом, наконец, заговорила.
-Как тебя зовут?
-Не знаю,- ответил я
-Не помнишь, значит, я сама придумаю тебе имя, Ксерокс, твоё имя Ксерокс
-Ксерокс? Это что за имя такое?- удивился я
-С моего родного языка переводиться потерявший, - пояснила она
-Лучше Рок, Рок это сокращенно Ксерокс,- предложил я
-Хорошо, - согласилась женщина
-Как я могу вас называть?
-Меня зовут Анна, - ответила она
Я подумал что могу называть её по имени, не как Виктор и со мной Анна разговаривала не так строго. Тогда когда я только очнулся, это она со мной разговаривала. Зачем же я здесь и что она от меня хочет?
- Ты совсем ничего не помнишь?- снова спросила Анна
- Нет, ничего,- признался я
-Это к лучшему. Ты голоден?
-Да, очень, - честно признался я
-Хорошо, тебе нужно отдохнуть, ты ещё слаб
-Можно задать вопрос?
-Что тебе? – удивлённо спросила она
-Зачем я здесь? Кто я? И что произошло? – завалил вопросами её я
-Ты Ксерокс, это твой новый дом. Достаточно, тебе сначала нужно отдохнуть, потом расспроси обо всём Виктора, иди,- Анна указала на дверь, где уже стоял Виктор
Я медленно подошёл к Виктору, обдумывая услышанное.
-Идёмте Рок, сегодня на завтрак такая вкуснятина, - улыбнулся Виктор
Мне было всё равно, я как зомби, послушно шёл за Виктором, не обращая ни на что внимание.
Xerox вне форума  
Старый 24.07.2012, 23:13   #29
Axelexus
Member

Адрес: Kazakhstan. Almaty ;) http://www.youtube.com/watch?v=2V4mSb4oDd0&feature=colike

Если совсем честно мне это напоминает старенький чёрно-белый ужастик 60 - 70 годов.
Просто, мило. но со вкусом.
Старый 25.07.2012, 00:14   #30
Xerox
Junior Member

Боюсь вы правы, что же продолжу писать, может что-нибудь другое выйдет.
Xerox вне форума  

Опции темы
Опции просмотра