Bloodmoon - Supportforum

Вернуться   Bloodmoon - Supportforum > Игра и Поддержка > Тактика и Стратегия

Тактика и Стратегия Обсуждение развития гильдий и персонажей

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 11:56   #21
Larra
Senior Member

Меня тоже смущала ). Именно после байтфайта ). Потому что мне за несколько лет игры было вбито намертво: каждая единица опыта - злоЪ, статы рулят. Они и здесь рулят, но есть еще одна фишка, про которую я, кстати, тоже забыла упомянуть. В играх типа БФ и ботвы они не растут сами собой. Ваши возможности с уровнем не увеличиваются. Не качаете статы - на сотом уровне они будут такими же, как на первом. Тут - растут. Поднимаясь в уровне, вы будете автоматически становиться сильнее - будет расти и мощь удара, и сила спец-атаки, и атака (попадания). И не только за счет прибавки базовых статов, а (и это главное) - потому что все это будет пересчитываться с учетом возросшего левела.
Плюс здесь огромную роль играют вещи. Которые, в свою очередь, зависят от городов. А те можно прокачать только квестами, а стало быть, они тоже косвенно зависят от уровня.
Не бегайте от уровня, в общем
Larra вне форума  
Старый 31.03.2012, 20:50   #22
Sinster
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
Меня тоже смущала ). Именно после байтфайта ). Потому что мне за несколько лет игры было вбито намертво: каждая единица опыта - злоЪ, статы рулят. Они и здесь рулят, но есть еще одна фишка, про которую я, кстати, тоже забыла упомянуть. В играх типа БФ и ботвы они не растут сами собой. Ваши возможности с уровнем не увеличиваются. Не качаете статы - на сотом уровне они будут такими же, как на первом. Тут - растут. Поднимаясь в уровне, вы будете автоматически становиться сильнее - будет расти и мощь удара, и сила спец-атаки, и атака (попадания). И не только за счет прибавки базовых статов, а (и это главное) - потому что все это будет пересчитываться с учетом возросшего левела.
Плюс здесь огромную роль играют вещи. Которые, в свою очередь, зависят от городов. А те можно прокачать только квестами, а стало быть, они тоже косвенно зависят от уровня.
Не бегайте от уровня, в общем
Спасиб за советы, просто после той же ботвы, получать опыт как-то неприятно) действительно намертво вбито. Ну и к тому же кач в золото в чем-то себя немного оправдывал - трудности представляли игроки старше на 6-7 а иногда и 10 левелов. Придется менять немного устоявшиеся взгляды)

Кстати сегодня заметил одну неприятную особенность - из 20+ боев на арене выиграл 2, слил кучу рейтинга, причем заведомо более слабым как по статам\шмоту так и по левелу противникам. Например последний бой был с человеком, чьи статы едва перевалили за 900 и макс урон пухи был 270, у меня все в районе от 1100 до 1300+ банки на статы и хп, мин. урон 269 и я ему смог вынести лишь половину хп, старше он меня был всего на левел. Я понимаю рандом, но не настолько же) причем явление наблюдаю весь день и если вчера в списке арены ближайший по левелу противник был на 7 левелов старше, сегодня скатился к своему левелу...

Просто интересно у меня день такой, или что-то с механикой накрутили
Sinster вне форума  
Старый 31.03.2012, 23:31   #23
Larra
Senior Member

Ну вот и давайте дружно перестраиваться
У меня до сих пор старые взгляды иной раз путаются под ногами, приходится их этими самыми ногами забивать подальше). Суть в том, что чем выше вы уровнем, тем больше у вас возможностей, и тем больше от вас толку. Вот об этом и думайте всякий раз, как в голову полезет "золотая ересь" . Высокоуровневый игрок, даже со средними для своего уровня статами, и одеться может получше за счет прокачанных городов, и в клан-варе больше врагов покрошит, и авторитета закинет больше.

Теперь по поводу поражений. В том-то и фишка, что рандом здесь иной раз довольно жесткий. Особенно когда сражаешься с охотниками. Но думаю, в вашем случае есть еще один фактор. У вас слабая для вашего уровня броня. Сужу по своему второму персу - у меня есть маленький вампирчик на одном из буржуинских серверов. Он младше вас на несколько уровней, и у него защита 70% с небольшим. У вас же - 50 с чем-то. Это для ваших левелов опасно мало.

Чтобы увидеть уровень своей защиты, наведите мышь на маленький щит под портретом персонажа. Это то, насколько снижаются наносимые вам равным по уровню соперником повреждения. Если воюете с тем, кто младше, повреждения будут резаться еще больше, если со старшим - защита будет слабее.
Здесь броня - важнейший фактор. Подбирать вещи только по статам нельзя, обязательно обращайте внимание на броню. Максимум защиты, который вы можете набрать - 75%. Пока вы до максимума не дойдете - левел не тот. Но после 70 уровня это уже более чем реально.
Larra вне форума  
The Following User Says Thank You to Larra For This Useful Post:
Старый 31.03.2012, 23:53   #24
Sleeder
Junior Member

Отправить сообщение для Sleeder с помощью Skype™

Прочёл всё что тут написано. Не понимаю, зачем убеждать потенциальных врагов в том, что кач в опыт лучше. Они же это используют против вас. Лучше попытаться донести это до своих сокланов, а не распыляться на форуме.
Sleeder вне форума  
Старый 31.03.2012, 23:56   #25
Radio
Gamestaff

Цитата:
Сообщение от Sleeder Посмотреть сообщение
Прочёл всё что тут написано. Не понимаю, зачем убеждать потенциальных врагов в том, что кач в опыт лучше. Они же это используют против вас. Лучше попытаться донести это до своих сокланов, а не распыляться на форуме.
А Вы играете ради противостояния или ради удовольствия.
Мы используем 2 вариант. Так что "выращивание" противников добавит нам фана.
Старый 01.04.2012, 12:25   #26
Sinster
Junior Member

Цитата:
Кто-то играет ради победы любой ценой, кому-то важен сам процесс, общение и соперничество с сильным противником, а не легкая победа над слабым, нет особой радости в победе над тем кто заведомо слабее, а вот проиграть в достойной и равной борьбе, когда исход решает 1 лак или ошибка иногда куда более интереснее.

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
Здесь броня - важнейший фактор. Подбирать вещи только по статам нельзя, обязательно обращайте внимание на броню. Максимум защиты, который вы можете набрать - 75%. Пока вы до максимума не дойдете - левел не тот. Но после 70 уровня это уже более чем реально.
Спасибо за советы, помогло, поднял до 67% пожертвовав около 20 статами, но ощутилось очень сильно)

Последний раз редактировалось Radio; 25.05.2012 в 13:09.
Sinster вне форума  
Старый 28.06.2012, 01:25   #27
Chosen1
Member

Цитата:
Да ладно... секрет успешного кача не только в бональном правиле "кач в макс эксп" ... Так что, Слидер, не переживай, конкурентов у вас мало и в ближайшем будущем рост их не предвидится... В Багдаде все спокойно!

Вторая реинкарнация... или третья... сбился со счета
Chosen1 вне форума  
Старый 29.06.2012, 15:02   #28
Insane Lion
Member

Цитата:
Сообщение от Chosen1 Посмотреть сообщение
Да ладно... секрет успешного кача не только в бональном правиле "кач в макс эксп" ... Так что, Слидер, не переживай, конкурентов у вас мало и в ближайшем будущем рост их не предвидится... В Багдаде все спокойно!
Ага! Многих игроков, которые в свое время хорошо качались первые 4 месяца игры, очень трудно догнать. Да и опыта раньше давали на много больше. Хоть я последние 2 месяца и ем активно мясо, но догоняю с большим трудом! А сейчас амбициозному новичку догнать ТОП40 игроков нереально почти в любом случае. Исключением будет только если один из игроков забросит игру, но и раньше мог начать восшествие какой-нибудь другой амбициозный новичек и занять его место. Так что не факт! Да и то потребуется порядка 3-4 месяцев активной прокачки! И у многих амбиции сразу пропадают! Хоть я и прорвался за 20 дней на 45-50 позиций (вначале замыкал ТОП100 игроков, сейчас спокойно ощущаю себя на 50-55 местах в рейтинге), но я обогнал 3/4 активно играющих игроков, которые мало жрут/сосут/колятся, а остальные не всегда даже используют полностью ежедневный вынос, либо забили вовсе на эту гонку вооружения и качаются в золото (терпеть не могу последних, ибо таких хрен пробьешь на арене). За предыдущий этой 20ти дневке прорыв я за месяц поднялся с ТОП200 мест. И судя по всему я смогу догнать только ТОП20-25 игроков, ибо они используют бафы чрезмерно много... Так что остается до великого ступора не так уж и много) И начнется совершенно другая игра...

Последний раз редактировалось Insane Lion; 29.06.2012 в 15:13.
Insane Lion вне форума  
Старый 30.06.2012, 06:33   #29
Majestic
Member

Когда то я пришел в этот проект одним из последних, 9.03.12 и с первых дней игры мне все внушали, что догнать кого то или тем более обойти не представляется возможным, сегодня 30.06.12 и спустя 4 месяца игры я имею 136 ур и вхожу в топ 20, то есть выше примерно 19 игроков, и где то игроков 30 - 40 сильнее меня по своим параметрам.
Делайте выводы, в этой игре все реально.

С уважением, Maj.
Старый 30.06.2012, 07:53   #30
Insane Lion
Member

Я тоже так думал) И по началу сильно ошибался! Но игроки появляются и места "бронируются". Я смотрю за тем какие есть игроки. Многие новички начинают активно употреблять баффы. Согласен, сейчас догнать ТОП20 новенькому не реально. Но вот ТОП40 вполне реально. Только тяжело. Великий, если бы я в свое время не дурканул и активно вливал бы камни не в лохотрон (обновление магазина) и не покупал бы вещи, которые всего лишь на 3-4 стата лучше других, а жрал бы мясо и вливал бы золото в статы, то ты бы меня не то, что не обогнал бы, а не догнал бы вообще! Я раньше на полтора - два месяца тебя начинал играть и 3 месяца использовал преимущественно только ежедневный вынос, хотя камни уже начинал вливать... Да и раньше опыта давали дофига с лишком и надо было апать уровни, а не задрачиваться с городами! Выровнял я бы их к 85-90 лвлу... Но время уже упущено Сейчас оцениваю ситуацию и с уверенностью могу сказать, что проябал места так сказать с 14-16 или вообще 12-14, а нахожусь всего лишь на 50ом Но тебя спихнуть с твоего 20ого будет неимоверно сложно... А против Дайши наверно придется применять только Валеру%)

Опции темы
Опции просмотра